Вопрос:
Как правильно применить нормы накладных расходов и плановых накоплений на монтаж сборных железобетонных конструкций при строительстве каркасных зданий и объектов крупнопанельного домостроения по сметной документации в базисном уровне цен на 01.01.2006?

Ответ:
Нормы накладных расходов и плановых накоплений для строительно-монтажных организаций, выполняющих строительные и иные специальные монтажные работы подрядным способом (приложение к Постановлению Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 16.01.2008 № 1 «Об утверждении норм накладных расходов и плановых накоплений») (далее – Нормы расходов), учитываются при определении сметной стоимости строительства в базисном уровне цен на 01.01.2006.

В соответствии с Письмом Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 06.08.2008 № 04-2-02/2189 «О применении норм накладных расходов и плановых накоплений при составлении сметной документации по ресурсно-сметным нормам в ценах на 01.01.2006» нормы накладных расходов и плановых накоплений, предусмотренные пунктом 2 «Монтаж сборных железобетонных конструкций при строительстве каркасных зданий и объектов крупнопанельного домостроения» Норм расходов, распространяются на монтаж всех сборных железобетонных конструкций подземной и надземной частей каркасных, крупнопанельных и объемно-блочных зданий.

РНТЦ, 18.03.2009 г.

Похожие публикации: