Вопрос:
О применении коэффициентов при акриловой окраске и облицовке ГКЛ методом сухой штукатурки в помещениях высотой более 4 м.

Ответ:
При определении стоимости работ по окраске стен в помещениях высотой от 4 до 8 м по таблицам Е15-337?Е15-340 к нормам затрат труда рабочих, машинистов и нормам времени эксплуатации машин и механизмов необходимо применять коэффициенты в соответствии с п.3.19 технической части Сборника 15 «Отделочные работы», а при определении стоимости работ по облицовке гипсокартонными листами стен и откосов методом сухой штукатурки в помещениях высотой более 4 м по таблице Е15-350, необходимо применять коэффициенты в соответствии с п.3.10.

(письмо РНТЦ от 29.10.2012 № 10-2660)