Вопрос:
Каков порядок применения коэффициента накладным расходам при реконструкции зданий?

Ответ:
Согласно порядку применения норм накладных расходов и плановых накоплений, утвержденных постановлением Минстройархитектуры от 16.01.2008 г. № 1, в примечании п. 2 к приложению приведено, что при реконструкции объектов строительства к нормам накладных расходов применяется коэффициент 1,1, кроме объектов жилищного фонда.

Указанный коэффициент распространяется только на объекты, которые в составе стройки реконструируются.

(письмо РНТЦ № 07-1750 от 08.07.2009 г.)